Что происходит с кровью, после забора?

ОБЫЧНО В ХОДЕ ПРОЦЕДУРЫ ДОНАЦИИ

Обычно в ходе процедуры донации у собак получают 1-2 пакета с кровью (в зависимости от веса донора). Донор и его владелец вознаграждаются приятными сувенирами.

После получения порции крови от донора врач, проводивший забор крови, приносит промаркированные пакеты в лабораторию с образцами крови донора для исследований.

Далее работник лаборатории исследует кровь донора: определяет группу крови донора, общеклинические и биохимические параметры, готовит образцы крови к отправке в сторонние лаборатории для исследования на инфекции. Вся информация, полученная в ходе исследований, доступна для владельцев животных-доноров.

Сама же кровь подвергается лейкофильтрации(собак), разделению и консервации.

После получения всей информации работник лаборатории вносит её в сертификат донора и на этикетку пакета с кровью. На этикетке отражаются все данные донора и продукта: вид и кличка донора, группа крови, тип гемоконсерванта, тип продукта, дата забора и срок годности. Также может стоять отметка о лейкофильтрации, если она была проведена.

В зависимости от потребностей наших клиентов, мы можем приготовить тот продукт крови, который необходим в каждом конкретном случае – начиная с эритроцитарной массы и заканчивая тромбоконцентратом.

Кроме того, в нашем Банке всегда имеется запас свежезамороженной плазмы и замороженной плазмы для собак и кошек.

СТАТЬ ДОНОРОМ

ПОЛУЧИ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ:

Стать донором
Заказать обратный звонок

 

×
Стать донором

 

×