Часто задаваемые вопросы специалистов

ИНФОРМАЦИЯ

ПОЧЕМУ В ВАШЕМ БАНКЕ ТАК ДОРОГО СТОИТ КРОВЬ?

Цена на донорскую кровь формируется из:

-материальных затрат на вакцинацию и обследования животных-доноров (проведение клинического, биохимического исследования, определение группы крови, а также взятие материала на наличие инфекций),которые оплачивает наша организация

-каждому животному-донору выдается денежный сертификат на услуги нашей клиники

-стоимости расходных материалов (например пакеты для сбора кошачьей крови производят по индивидуальному заказу нашей организации, этим обусловлена более высокая стоимость набора для взятия крови)

-оборудования для качественного приготовления продуктов крови и хранения являются дорогостоящими

-нашей клиникой осуществляется проведение различных исследований крови (регулярная проверка на качество донорской крови) и внедрение новых технологий, например разработка оптимальных показателей для криоконсервации эритроцитов у собак и кошек

ЗАЧЕМ НУЖНО ДЕЛАТЬ ЛЕЙКОРЕДУКЦИЮ?
Посредством переливания крови могут передаваться различные инфекционные агенты. Однако, при использовании фильтрации, есть возможность защитить от них реципиента. Суть лейкоредукции = лейкофильтрации в том, что из донорской крови с помощью использования специального фильтра удаляются лейкоциты. Большинство возбудителей заболеваний находятся в крови не в свободном виде, а на клеточных компонентах, на лейкоцитах, а значит, могут быть удалены при помощи фильтрации. Фильтр состоит из волокнистого вещества с определенным диаметром пор, которые задерживают лейкоциты, но пропускают более мелкие эритроциты и тромбоциты. Лейкоциты донора и их фрагменты могут вызывать: нежелательные иммунологические эффекты и неиммунологические реакции. Поэтому использование лейкоредукции позволяет снизить риск развития заражения инфекционными заболеваниями, а также уменьшить частоту возникновения различных нежелательных осложнений при переливании крови. Это позволяет уменьшить риск неблагоприятных реакций у пациентов, которым осуществляется переливание крови.
ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ КРОВЬ В БАНКЕ , КОГДА ЕЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ГДЕ УГОДНО?

Попробуем разобраться , что представляет из себя кровь , хранящаяся в банке.

1. Все доноры подбираются исходя из определенных условий содержания: для кошек – отсутствие выгула и контакта с другими представителями своего вида, для собак – отсутствие путешествий в другие регионы. Таким образом мы минимизируем заражение наших доноров вирусными, кровепаразитарными и экзотическими заболеваниями.

2. Все наши доноры регулярно проходят профилактические обработки: ежегодные вакцинации, регулярные осмотры у врача терапевта, дачу препаратов против глистов и наружных паразитов согласно протоколу обработок.

3. Все доноры проходят регулярный контроль анализов крови .Мы знаем точно, что они здоровы и не являются скрытыми носителями инфекционных заболеваний. Вы получается этому подтверждение – сертификат донора с результатами исследований. А не только словесное «мы здоровы», как происходит при покупке крови за пределами банка.

4. У всех доноров банка определена группа крови, что экономит время и затраты клиента в экстренной ситуации.

5. Забор крови у донора осуществляется с соблюдением правил асептики/антисептики, что приводит к минимуму момент загрязнения крови при взятии. У доноров берется безопасный объём крови, исходя из его веса.

Хранение продуктов крови осуществляется при определенных температурных режимах. За этим строго следят сотрудники банка крови.

Исходя из выше сказанного , можно с уверенностью сказать , что покупка крови в банке Dr.Pet’s – это один из важных пунктов успешной гемотрансфузии.

Заказать обратный звонок

 

×
Стать донором

 

×